Monday 2 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Caffettiera e zuccheriera in argento vermeil, Francia XIX secolo caratterizzate da nervature diagonali sbalzate; corpo piriforme con versatoio cilindrico, coperchio incernierato e manico sagomato in legno; la zuccheriera con analoghe caratteristiche decorative altezza cm 18 e cm 6 rispettivamente - peso complessivo lordo gr. 448 - astuccio cm 26x25x14