Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Monday 2 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
280.00 €

Coppia di grandi spargizucchero in argento, Parigi, prima metà del XIX secolo corpo a balaustro caratterizzato da una fascia percorsa da foglie d'acanto cesellate alternate a nastri e personalizzato da iniziali entro corona di foglie sorretta idealmente da un fiocco; coperchio con chiusura a vite altezza cm 18 - gr. 440