Lot 101 | SOL LEWITT RG67,

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SOL LEWITT RG67,

Starting price
3,000.00 €

SOL LEWITT
1928 - 2007

RG67
Collage su carta, cm 48,5 x 46,5 (interno cm 22,3 x 19)
Firmato in basso a sinistra

ESPOSIZIONI
Museo ALT, Alzano Lombardo, collettiva 2009-2017

PROVENIENZA
Collezione Privata