Lot 81 | PIERO DORAZIO Senza titolo, 1963

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERO DORAZIO Senza titolo, 1963

Starting price
10,000.00 €

PIERO DORAZIO
1927 - 2005

Senza titolo, 1963
Acquerello su cartone, cm 51 x 36
Firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta Lempertz, sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 14 ottobre 2024

PROVENIENZA
Frankfurter Westend Galerie, Francoforte sul Meno
Lempertz, Colonia, Auktion 1071, 4 giugno 2016
Collezione Privata