Lot 82 | PIERO DORAZIO Erklaerte Nacht II, 1989

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERO DORAZIO Erklaerte Nacht II, 1989

Starting price
12,000.00 €

PIERO DORAZIO
1927 - 2005

Erklaerte Nacht II, 1989
Olio su tela, cm 70,5 x 40,5
Firmato e datato sul retro
Timbro Piero Dorazio sul retro, n. 2238
Timbro M. Arte, Roma sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Piero Dorazio, Milano n. 1989-002605-085E

PROVENIENZA
M. Arte, Roma
Collezione Privata