Lot 46 | HANS HARTUNG A84, 1971

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

HANS HARTUNG A84, 1971

Starting price
35,000.00 €

HANS HARTUNG
1904 - 1989

A84, 1971
Pastello, carboncino e grattage su cartone baritato, cm 104,5 x 74,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta Galerie Maeght, Parigi sul retro
Certificato di provenienza a cura della Galleria Maeght, Parigi
Ringraziamo la Fondation Hartung-Bergman per aver confermato la presenza dell'opera nel loro archivio

PROVENIENZA
Galerie Maeght, Parigi
Collezione Privata