Lot 13 | ALBERTO BIASI Scudo dinamico - Dinamica circolare, 1962-82

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALBERTO BIASI Scudo dinamico - Dinamica circolare, 1962-82

Starting price
10,000.00 €

ALBERTO BIASI
1937

Scudo dinamico - Dinamica circolare, 1962-82
Rilievo in PVC su tavola dipinta, cm 133 x 133 (diametro cm 70)
Firmato e datato sul retro

PROVENIENZA
Fondazione VAF Stiftung
Collezione Privata