Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALBERTO BIASI Optical, 1964-65
ALBERTO BIASI
1937
Optical, 1964-65
Collage di serigrafie ritoccate a tempera, cm 130,5 x 130,5
Firmato e datato sul retro
Timbro Gruppo N sul retro
Timbro dell'artista sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Alberto Biasi, n. S 19
PUBBLICAZIONI
"Alberto Biasi. Gli anni '60 gli anni 2000", Verso l'Arte Edizionu, 2011, p. 62
PROVENIENZA
Collezione Privata