Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRANCO ANGELI "Senza titolo" 1987 tecnica mista e collage su carta cm 70x100 Fir
FRANCO ANGELI (ROMA 1935 - 1988)
"Senza titolo" 1987
tecnica mista e collage su carta
cm 70x100
Firmato in basso a destra
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. D-290611/6
“Untitled” 1987
mixed media and collage on paper
cm 70x100
Signed at lower right
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by Franco Angeli Archive, Rome, with No. D-290611/6