Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Galliano Mazzon "Fantasia" 1966 olio su tela cm 90x65 Firmato e datato 966 in ba
Galliano Mazzon (Camisano Vicentino 1896 - Milano 1978)
"Fantasia" 1966
olio su tela
cm 90x65
Firmato e datato 966 in basso a destra
Firmato, titolato e datato 966 al retro
Provenienza
Galleria Cadario, Milano
Sotheby's Milano, asta 30/05/2001
Collezione privata, Monza
"Fantasia" 1966
oil on canvas
cm 90x65
Signed and dated 966 lower right
Signed, titled and dated 966 on the reverse
Provenance
Cadario Gallery, Milan
Sotheby's Milan, auction 30/05/2001
Private collection, Monza