Lot 327 | Xavier Bueno "Senza titolo (Maternità)" 1960 olio su tela cm 71,5x56,5 Firmato e

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Xavier Bueno "Senza titolo (Maternità)" 1960 olio su tela cm 71,5x56,5 Firmato e

Current Bid
3,000.00 €
1 Bid

Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

"Senza titolo (Maternità)" 1960
olio su tela
cm 71,5x56,5
Firmato e datato 1960 in alto a sinistra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Xavier Bueno, Fiesole, a cura di Raffaele Bueno, con il n. XB015/024

oil on canvas
cm 71,5x56,5
Signed and dated 1960 top left

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Xavier Bueno, Fiesole, curated by Raffaele Bueno, with No. XB015/024