Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvatore Fiume "Toro" 1965 olio su tela su masonite cm 60x78 Firmato in basso a
Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997)
"Toro" 1965
olio su tela su masonite
cm 60x78
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Salvatore Fiume
"Toro" 1965
oil on canvas on masonite
cm 60x78
Signed lower right
Provenance
Private collection
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Fondazione Salvatore Fiume