Lot 309 | Ivan Rabuzin "Senza titolo" 1972 olio su tela cm 39x56 Firmato e datato 1972 in

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ivan Rabuzin "Senza titolo" 1972 olio su tela cm 39x56 Firmato e datato 1972 in

Starting price
800.00 €

Ivan Rabuzin (Croazia 1921 - 2008)

"Senza titolo" 1972
olio su tela
cm 39x56
Firmato e datato 1972 in basso a destra

Provenienza

"Senza titolo" 1972
“Untitled” 1972
oil on canvas
cm 39x56
Signed and dated 1972 in the lower right corner

Provenance
Private collection, Milan