Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pietro Consagra "Girevole" (1976) multiplo in argento con base cm 42,5x29,5 Firm
Pietro Consagra (Mazara Del Vallo 1920 - Milano 2005)
"Girevole" (1976)
multiplo in argento
con base cm 42,5x29,5
Firmato e numerato 28/50
Edizione Alessi
Provenienza
"Girevole" (1976)
multiple in silver
with base 42.5x29.5 cm
Signed and numbered 28/50
Alessi edition
Provenance
Private collection, Milan