Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Emilio Vedova "Le Colombiadi" 1987 - 1992 trittico all'acquaforte lastre cm 70x5
Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)
"Le Colombiadi" 1987 - 1992
trittico all'acquaforte
lastre cm 70x50,5 cad.; foglio cm 97x180
firmato, datato e numerato 36/99 in basso.
Editore: Il Cigno Galileo Galilei, Roma
Stampatore: Stamperia d'Arte Albicocco, Udine
"Le Colombiadi" 1987 - 1992
triptych, etching
plate 70x50.5 cm each; sheet 97x180 cm
signed, dated and numbered 36/99 at the bottom.
Publisher: Il Cigno Galileo Galilei, Rome
Printer: Stamperia d'Arte Albicocco, Udine