Lot 113 | Salvo "Primavera" 2008-2014 olio su tela cm 50x50 Firmato e titolato al retro

Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo "Primavera" 2008-2014 olio su tela cm 50x50 Firmato e titolato al retro

Starting price
20,000.00 €

Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)

"Primavera" 2008-2014
olio su tela
cm 50x50
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Collezione privata, Napoli

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S2008/14-1

"Primavera"
oil on canvas
cm 50x50
Signed and titled on the reverse

Provenance
Private collection, Naples

This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph signed by the artist

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by Archivio Salvo, Turin, with No. S2008/14-1