Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Wifredo Lam "Senza titolo" (1971) tecnica mista su carta cm 39,5x29,8 Firmato e
Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)
"Senza titolo" (1971)
tecnica mista su carta
cm 39,5x29,8
Firmato e dedicato in basso a destra
Provenienza
Parere verbale di autenticità rilasciato da Eskil Lam
"Senza titolo" (1971)
mixed technique on paper
cm 39.5x29.8
Signed and dedicated at lower right
Provenance
Private collection, Milan
The authenticity of the work has been confirmed by Eskil Lam