Presale Asta N. 255 - I Arte Contemporanea Sessione Unica
Friday 29 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mark Kostabi
(Los Angeles, 1960)
400 Day Headache, 2002-03
Olio su tela, cm 101x122
Firma e data in basso a destra: Kostabi 2002-03; firma, titolo, data e scritta al verso sulla tela: Mark Kostabi / 400 Day Headache / 2002-03 / Bowthruster - 5-01-02: etichetta con indicazione Mark Kostabi opera pubblicata sul volume della mostra antologica Kostabi a Venezia a pag. 71.
Foto autenticata dall'artista, Madonna di Campiglio, 09.08.2003; certificato di provenienza Rosenberg Galleria d'Arte, Milano, 21-03-2005, con cat. n. 17L68/2534.