Presale Asta N. 255 - I Arte Contemporanea Sessione Unica
Friday 29 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Marco Lodola
(Dorno (Pv), 1955)
Seel, 2019
Plexiglass e neon, cm 110x86x12
Firma e titolo al verso: Marco Lodola / "Seel": etichetta Marco Lodola con dati dell'opera, numero archivio ML-0272-PN, in data 19/10/2019, firmata dall'artista.
Certificato con foto Marco Lodola Archivio Generale, in data 19-10-2019, con n. ML-0272-PN, firmato dall'artista.
The Marco Lodola Show. Catalogo Ragionato 1978-2019. Tele, perspex, dipinti e sculture luminose, a cura di Ugo Paganini, Cristiano Ragni e Matteo Ragni, Glance Art Studio, Forlì, 2020, n. S52PN.035.