Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCULTURA IN BRONZO DI GIULIANO GEMMA
GIULIANO GEMMA
(Roma 1938 - Civitavecchia 2013)
Boxeur
Scultura in bronzo, ex. P.A.
Misure cm. 41 x 15.
Firma incisa sulla base
PROVENIENZA
Collezione Adriana Chiesa Di Palma