Lot 7 | PASTELLO DOUBLE FACES DI MIRKO BASALDELLA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PASTELLO DOUBLE FACES DI MIRKO BASALDELLA

Starting price
700.00 €

MIRKO BASALDELLA
(Udine 1910 - Cambridge 1969)

La folla
Motivo a Crocchi
Pastello grasso e tecnica mista su carta double faces, cm. 30 x 24
Non firmati

Autentica su foto di Serena Basaldella