Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
INCISIONE DI FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
L'angelo dalla serie 'I Tarocchi di Gentilini'
Acquaforte e acquatinta colori, ex. 34/120
Misure della lastra, cm. 48 x 32,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a destra
In cornice