Lot 223 | Palermo. Regno di Sicilia. Carlo III (VI) d'Asburgo (1720-1734). 6 Tarì 1731. Ag (14,72 g; 34 mm)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 28 November 2024 hours 13:00 (UTC +01:00)

Palermo. Regno di Sicilia. Carlo III (VI) d'Asburgo (1720-1734). 6 Tarì 1731. Ag (14,72 g; 34 mm)

Starting price
600.00 €

Spahr 32. Mir 519/2. RR. BB/qSPL, bellissimo esemplare corredato da patina di vecchia collezione.