Lot 39 | Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca

Starting price
150.00 €

XIX secolo
fusto a balaustro, base circolare su tre piedi ferini stilizzati, montati a lume e completi di paralume in stoffa
Altezza cm 63
Difetti e mancanze
Funzionamento da verificare