Tuesday 19 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
William Jourdan Cassalunga in legno ebanizzato. Quadrante a fascia argentata a
William Jourdan
Cassalunga in legno ebanizzato. Quadrante a fascia argentata a numeri romani per le ore e arabi per i minuti, apertura per il datario e quadrantino per i secondi. Movimento a due treni con suoneria delle ore.
Londra, seconda metà secolo XVIII (cm 52x235) (difetti)