Lot 841 | Carlo Broggi Toilette con due cassetti. Cantù, anni '50. Struttura in legno, riv

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 680: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 837 al lotto 971
Thursday 14 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Carlo Broggi Toilette con due cassetti. Cantù, anni '50. Struttura in legno, riv

Carlo Broggi (Milano 1881 - Roma 1968)

Toilette con due cassetti. Cantù, anni '50. Struttura in legno, rivestimento in pergamena, piano in cristallo rosambrato, maniglie e puntali in ottone. (cm 137x73x43,5) (lievi difetti)

Provenienza

Provenienza