ASTA 680: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 837 al lotto 971
Thursday 14 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Zen Mobile bar/libreria a otto vani a giorno, un cassetto e uno stipo ad a
Carlo Zen (Verona 1851 - Lanzo D'Intelvi 1918)
Mobile bar/libreria a otto vani a giorno, un cassetto e uno stipo ad anta. Milano, 1900ca. Legno massello di mogano, maniglie in ottone, anta con vetro di Murano calcedonio nei toni del lattimo e del giallo, a imitare l'alabastro. Cimasa intagliata a bassorilievo con fiori. (cm 90x189x33) (lievi difetti e restauri)