ASTA 680: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 710 al lotto 836
Thursday 14 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Salvadori Coppa in vetro soffiato cristallo trasparente dipinto a mano a tralci
Salvadori
Coppa in vetro soffiato cristallo trasparente dipinto a mano a tralci d'uva dorati e ametista, sostegno a guisa di delfino a tutto tondo con inclusioni di foglia d'oro. Murano, seconda metà secolo XX. Firmato a incussione e recante etichetta della manifattura. (h cm 22,5)