Lot 817 | Manifatture diverse Lotto composto da due posacenere, un centrotavola ed una bot

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 680: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 710 al lotto 836
Thursday 14 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifatture diverse Lotto composto da due posacenere, un centrotavola ed una bot

Manifatture diverse

Lotto composto da due posacenere, un centrotavola ed una bottiglia in vetro soffiato di Murano di diverso decoro, un presse-papier La Murrina, un piattino Fornasetti e due diversi piatti in terracotta smaltata. Italia, seconda metà secolo XX. (h max cm 15) (difetti e restauri)