ASTA 680: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 710 al lotto 836
Thursday 14 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura centroeuropea Lotto composto da una coppa in vetro rosa trasparente
Manifattura centroeuropea
Lotto composto da una coppa in vetro rosa trasparente fortemente iridato, un vaso a sezione ovoidale in vetro opaco bianco con applicazioni in vetro verde fortemente iridati e un vasetto in vetro incolore e verde trasparente. Inizio secolo XX. (d max cm 26) (rotture e gravi difetti al vaso verde)