Lot 779 | Carlo Broggi Mobiletto con vano centrale e due ante. Cantù, anni '50. Cristallo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 680: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 710 al lotto 836
Thursday 14 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Carlo Broggi Mobiletto con vano centrale e due ante. Cantù, anni '50. Cristallo

Carlo Broggi (Milano 1881 - Roma 1968)

Mobiletto con vano centrale e due ante. Cantù, anni '50. Cristallo rosambrato e metallo decorato a getto di sabbia con motivi a stelle. (cm 132,3x88,5x38) (difetti)

Provenienza

Provenienza