Lot 713 | Royal Dux Statuina raffigurante figura femminile. Boemia, inizio secolo XX. Porc

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Presale ASTA 680: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 710 al lotto 836
Thursday 14 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Royal Dux Statuina raffigurante figura femminile. Boemia, inizio secolo XX. Porc

Current Bid
10.00 €
1 Bid

Royal Dux

Statuina raffigurante figura femminile. Boemia, inizio secolo XX. Porcellana smaltata in blu, rosa e filettata in oro. Marcata sotto la base "Royal DUX". (h max cm 23) (lievi difetti)