Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Kazuo Shiraga "En" 1993 litografia a colori cm 63,5x113,5 firmata, numerata 20/6
Kazuo Shiraga (Amagasaki 1924 - Amagasaki 2008)
"En" 1993
litografia a colori
cm 63,5x113,5
firmata, numerata 20/60 e iscritta in basso a matita. Dalla serie Seven Warring States of Zhou Dynasty China. In cornice