Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Francesco Casorati "Farfalle nello spazio" 1979 tempera su compensato cm 103x53,
Francesco Casorati (1934 - 2013)
"Farfalle nello spazio" 1979
tempera su compensato
cm 103x53,5
firmata e datata in alto e in basso; firmata, titolata e datata al retro. In cornice (difetti)
Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano;
collezione privata, Milano