Lot 612 | Enrico Baj "Uomo con cravatta" 1968 serigrafia a colori - prova cm 92x50 firmata

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj "Uomo con cravatta" 1968 serigrafia a colori - prova cm 92x50 firmata

Starting price
150.00 €

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"Uomo con cravatta" 1968
serigrafia a colori - prova
cm 92x50
firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)

Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 85 n. 184