Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Roberto Matta "Aimera bien qui" 1968 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm
Roberto Matta (Santiago Del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
"Aimera bien qui" 1968
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 42x32,5; foglio cm 59x49)
firmata e numerata 48/85 in basso a matita. In cornice (lievi difetti)
Roland Sabatier, 194