Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
LUCIO DEL PEZZO "Casellario" 1985 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 42
LUCIO DEL PEZZO (NAPOLI 1933 - MILANO 2020)
"Casellario" 1985
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 42x62,5; foglio cm 55x75,5)
firmata e numerata XX/XXX in basso a matita, timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, Roma in basso a sinistra. In cornice