Lot 576 | Renato Guttuso "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 78,5x62

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Renato Guttuso "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 78,5x62

Starting price
50.00 €

Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)

"Senza titolo"
litografia a colori - prova d'artista
cm 78,5x62
firmata in basso a destra a matita. In cornice (gravi difetti)

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano;