Wednesday 13 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Edgar Chahine "Marée basse (Villers sur Mer)" 1930 puntasecca lastra cm 21,8x31,
Edgar Chahine (Vienna 1874 - Parigi 1947)
"Marée basse (Villers sur Mer)" 1930
puntasecca
lastra cm 21,8x31,7
firmata in basso a sinistra a matita. Tiratura di 100 esemplari. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Il mercante di stampe, Milano (etichetta al retro);
Tabanelli n. 416