Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Maestro della seconda metà del XVII secolo. Ritratto di Horatius Ant. Franciscus Solimeus, 1683.
Maestro della seconda metà del XVII secolo. Ritratto di Horatius Ant. Franciscus Solimeus, 1683. Olio su tela. In alto a destra stemma araldico della famiglia di appartenenza ed iscrizione con riferimento all'età dell'effigiato e all'Accademia degli Ardenti di Bologna. Cm.114x95. Entro cornice. Difetti.