Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giovanni Bartolena (Livorno 1886 - 1942). Natura morta con triglie e cozze.
Giovanni Bartolena (Livorno 1886 - 1942). Natura morta con triglie e cozze. Olio su tavola. Firmata in basso a sinistra Giov. Bartolena. Dichiarazione di autenticità al verso: Bella macchia del pittore Giovanni Bartolena olio su tavola cm 45,5x32 Milano 14/5/1969 MBorgiotti. Cm 45,5x32.