Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959). Popolane.
Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959). Popolane. Olio su compensato. Firmato in basso a sinistra L Michelacci. Al verso autentica a firma Antonio Parronchi, Firenze, 1987. Al verso etichetta Rainschon, Firenze. Cm. 16,5x23,5. Entro cornice.
Provenienza
Galleria Campo dei Fiori, Roma
Importante collezione privata, Roma