Lot 40 | Alessio Issupoff (Vyatka 1889 - Roma 1957). Cavalli con figure.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alessio Issupoff (Vyatka 1889 - Roma 1957). Cavalli con figure.

Alessio Issupoff (Vyatka 1889 - Roma 1957). Cavalli con figure. Olio su tavola. Firmato in basso a destra Alessio Issupoff. Entro cornice. Cm. 12,5x33,5.

Provenienza

Galleria Campo dei Fiori, Roma

Importante collezione privata, Roma