Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967). Bagni di Lucca, 1919.
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967). Bagni di Lucca, 1919. Olio su compensato. Firmato in basso a destra. Al verso firmato, titolato e datato. Entro cornice. Cm. 14x21,5.
Provenienza
Galleria Campo dei Fiori, Roma
Importante collezione privata, Roma