Lot 61 | Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Ri-storia” dal ciclo “Fuori della porta”, 1978.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Presale Asta 76 | ARTE CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 14 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Ri-storia” dal ciclo “Fuori della porta”, 1978.

Starting price
2,500.00 €

Vinilici e tecnica mista su legno, reca al retro timbro ed etichetta della Galleria De Foscherari – Bologna, due timbri dell’artista, titolo del ciclo, firma e data, H cm 115x80 - Note: Provenienza: Galleria De Foscherari – Bologna; Importante Collezione Privata – Bologna.