Presale IMPORTANTI OPERE D'ARTE Sessione unica
Thursday 21 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
MUSIC ANTON ZORAN
MUSIC ANTON ZORAN (1909-2005)
Anton Zoran Music (Bocaveza 1909 - Venezia 2005)
Motivo dalmata
1953
olio magro su carta riportata su tela
firmato e datato in basso al centro: Music 1953
46 x 57 cm
Provenienza: Il Ridotto Galleria d'Arte Moderna Torino; L'Obelisco Galleria d'Arte Roma; Collezione La Falce Milano.
Opera registrata presso l'Archivio Barbarigo Cadorin Music.