Presale IMPORTANTI OPERE D'ARTE Sessione unica
Thursday 21 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
MUSIC ANTON ZORAN
MUSIC ANTON ZORAN (1909-2005)
Anton Zoran Music (Bocaveza 1909 - Venezia 2005)
Motivo vegetale
1972
olio su tela
firmato e datato in basso a sinistra: Music 72; firmato datato e titolato sul retro: Music 1972 Motivo vegetale.
50 x 73 cm
Provenienza: collezione La Falce Milano.
Opera registrata presso l'Archivio Barbarigo Cadorin Music.