Thursday 28 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Tano Festa, Lotto composto di 3 incisioni. Anni '60 del XX secolo.
1) Dedicato a. Litografia. mm 457x420. Foglio: mm 700x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 29/150. 2) Italia mia. Litografia. mm 405x440. Foglio: mm 700x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 100/150. 3) Senza titolo. Litografia. mm 400x330. Foglio: mm 700x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 28/150. Tutte le incisioni hanno il timbro a secco "Lo Storiele S.P.A." in basso a sinistra. (3)