Thursday 28 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Arnaldo Pomodoro, Senza titolo. 1960.
Acquaforte su carta greve con filigrana "Grafica Uno Milano". mm 112x142. Foglio: mm 255x300. Firma e data a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 23/40. (1) Una trascurabile e lieve gora d'acqua al margine destro del foglio e altri minimi difetti. Impressione perfetta.