Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Thursday 28 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

Claire Falkenstein, Struttura grafica. 1963.
Acquaforte e calcografia. mm 525x310. Foglio: mm 695x490. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Incisione proveniente dall'omonima cartella comprendente undici opere a rilievo. Es. 49/70. (1) Tracce d'uso sparse con una leggerissima brunitura lungo la lastra. Buona conservazione generale.